Мартин Шаккум: ко второму чтению бюджет будет доработан

И кого эти цифры все-таки не устраивают?
И кого эти цифры все-таки не устраивают?
Ко второму чтению бюджет будет серьезно доработан. Стипендии, зарплаты работников бюджетной сферы, денежное довольствие должны вырасти уже в будущем году, а не в 2011, как заложено в проекте бюджета. Об этом заявил председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

Ко второму чтению бюджет будет серьезно доработан. Стипендии, зарплаты работников бюджетной сферы, денежное довольствие должны вырасти уже в будущем году, а не в 2011, как заложено в проекте бюджета. Об этом заявил председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, комментируя предложенный Госдумой бюджет на 2010 год.

"Мы также увеличим расходы на ремонт и содержание автомобильных дорог и потребуем дополнительных средств на поддержку дорожного строительства в регионах", – пообещал он.

"Несмотря на кризис, мы начинаем реализацию второго этапа масштабнейшего проекта "Урал промышленный – Урал Полярный". По масштабам этот проект сопоставим с освоением целины и со строительством БАМа", – подчеркнул Мартин Шаккум. Так, при затратах в 540 млрд рублей экономический эффект от реализации проекта составит 8,5 трлн рублей.