В 2009 году московским предпринимателям объявят "амнистию"

Мэр Москвы поделился опытом. Кроме антикризисного штаба, ему пришлось создать еще и антирейдерский штаб
Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым освободить в 2009 году мелких и средних предпринимателей от проверок со стороны государственных органов.

Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым освободить в 2009 году мелких и средних предпринимателей от проверок со стороны государственных органов.

Выступая в среду на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, трансляцию которого вел телеканал "Вести", Лужков отметил, что вопросы проверок – это мучительно значимые вопросы.

"Правительство столицы приняло решение объявить 2009 год – годом категорического исключения всех проверок малого бизнеса муниципальными структурами", – сообщил Лужков, отметив, что, скорее всего, данное решение будет продлено.

Кроме того, Лужков уверен, что для поддержки малого и среднего бизнеса необходимо снижать размер платы за подключение новых объектов к сетям. Так как сегодня плата за подключение такова, что из-за нее невозможно организовать ни одно маленькое дело.

"Эта плата для бизнеса такая бешеная, что он останется без своих последних штанов", – заметил Лужков.

Открывшийся в Москве форум призван стать дискуссионной площадкой для публичного обмена мнениями между представителями власти, малого и среднего предпринимательства, а также экспертным сообществом. В его рамках предполагается рассмотреть и обсудить основные направления поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства, а также оценить эффективность уже принятых мер.