Зубков будет лично контролировать финансовую разведку

Зубков: Минрегион должен содействовать привлечению инвестиций в регионы
Премьер-министр Виктор Зубков, завершающий свою первую рабочую поездку в Пензенскую область, заявил, что отныне он сам будет контролировать финансовую разведку, которую возглавлял до назначения на новый пост. "Росфинмониторинг я забрал под себя, и правительство будет использовать этот рычаг для борьбы с коррупцией и наведения порядка в этой сфере", - сказал премьер.

Реформа правительства на данный момент завершена, новым министерств и ведомств создаваться не будет, основная тяжесть преобразований пришлась на Минрегион, Минздравсоцразвития и МЭРТ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня премьер-министр Виктор Зубков, завершающий свою первую рабочую поездку в Пензенскую область. Отвечая на вопрос о том, что еще будет реформировано в  структуре кабинета, Зубков сказал: "В новых (ведомствах) пока не вижу необходимости".

"Отраслевые министерства работают, многие их них работают эффективно, кроме того созданы два госкомитета по делам молодежи и рыболовству", - сказал он. При этом, уточнил премьер, "у госкомитета статус выше, чем у федеральной службы или агентства".

Зубков особо отметил, что отныне он сам будет контролировать финансовую разведку, которую возглавлял до назначения на новый пост. "Росфинмониторинг я забрал под себя, и правительство будет использовать этот рычаг для борьбы с коррупцией и наведения порядка в этой сфере", - сказал он.

Теперь, по оценке Зубкова, правительство может спокойно работать, входить в предвыборный период думских и президентских выборов. Все встало на свои места. Думаю, что теперь работа должна идти более высокими темпами, резюмировал он.