Два заместителя главы МЭРТ намерены подать заявления об отставке

Два заместителя главы МЭРТ намерены подать заявления об отставке
Заявление об уходе в скором времени может подать заместитель министра экономического развития и торговли России Андрей Белоусов. Белоусов курирует в министерстве макроэкономический блок. В скором будущем Минэкономразвития может покинуть и другой замминистра – Кирилл Андросов, в чьи обязанности входило нормативное и правовое регулирование тарифов естественных.

Заявление об уходе в скором времени может подать заместитель министра экономического развития и торговли России Андрей Белоусов. Об этом сообщил источник в правительстве, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Белоусов курирует в министерстве макроэкономический блок. Он пришел в Минэкономразвития на должность заместителя министра в феврале 2006 года. До этого момента он возглавлял Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Кроме того, по словам источника, в скором будущем Минэкономразвития может покинуть и другой замминистра – Кирилл Андросов. Он работает в министерстве с 2004 года. Сначала Андросов был директором департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ, а с 2005 года является заместителем министра.

В обязанности Андросова входит, в частности, нормативное и правовое регулирование тарифов естественных монополий и инвестиционная деятельность. Андросов возглавляет инвестиционную комиссию по отбору проектов, претендующих на софинансирование из Инвестиционного фонда РФ.

Между тем, после утверждения новой структуры кабинета министров, вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, который теперь курирует деятельность Минэкономразвития, заявил, что правительство приняло решение передать полномочия по отбору проектов на финансирование из средств Инвестиционного фонда от Минэкономразвития в Минрегионразвития. Возможно, желание Андросова подать в отставку связано, в том числе, и с этим решением, полагает источник.