Греф объясняет рост цен на бензин высокой стоимостью нефти

Греф объясняет рост цен на бензин высокой стоимостью нефти
Глава Минэкономразвития Герман Греф объясняет рост цен на бензин в марте беспрецедентно высокими ценами на нефть на мировых рынках, а не сговором нефтяных компаний. В беседе с журналистами он отметил, что в марте цены на бензин выросли на 0,3% и "это не очень большой рост".
Глава Минэкономразвития Герман Греф объясняет рост цен на бензин в марте беспрецедентно высокими ценами на нефть на мировых рынках, а не сговором между нефтяными компаниями. В беседе с журналистами он отметил, что в марте цены на бензин выросли на 0,3% и "это не очень большой рост". По словам Грефа, если динамика роста нефтяных цен будет замедляться, можно ожидать, что и цены на бензин не будут расти значительно, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

На вопрос, не вызван ли рост цен на бензин сговором нефтяных компаний, Греф ответил: "Пока я этого не чувствую". Он также сообщил, что Минэкономразвития рассчитывало сценарные условия социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу, исходя из предельного роста тарифов на газ в 2006 году на уровне 11%, но эти сценарные условия будут еще два раза уточняться. Греф допускает, что расчеты по тарифам "могут быть изменены, но незначительно, не так, как предлагает "Газпром".