8 млн россиян получили нулевые пенсионные счета

8 млн россиян получили нулевые пенсионные счета
Восемь миллионов россиян получили свои пенсионные извещения с нулевым балансом. Как сообщил министр труда Александр Починок, работодатели этих людей не установили никаких отношений с Пенсионным фондом. Еще о нескольких миллионах граждан в Пенсионном фонде вообще нет никаких сведений.
Восемь миллионов россиян получили свои пенсионные извещения с нулевым балансом. Об этом сообщил в четверг журналистам министр труда и социального развития Александр Починок.

"Это означает, что работодатели этих 8 миллионов человек не установили отношения с Пенсионным фондом, что является недопустимым", - подчеркнул министр. По его словам, есть еще "несколько миллионов" россиян, о которых в Пенсионном фонде вообще нет никаких данных.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Починок считает, что после того как 1 ноября закончится рассылка всех пенсионных уведомлений сорока миллионам россиян, все эти "неучтенные" миллионы людей начнут правдами и неправдами добиваться защиты своих прав на пенсии. "Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь им", - сказал Починок.