Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Boeing увольняет 12 тысяч сотрудников, несмотря на возобновление работ над 737 MAX


EPA

Boeing увольняет 12 тысяч сотрудников, несмотря на возобновление работ над 737 MAX. По информации Financial Times, компания сокращает свой штат не только в США, но и в других странах.

Несмотря на возобновление сборки лайнеров 737 MAX, американская корпорация Boeing все-таки проводит массовое сокращение. В ближайшее время работы лишатся 12 тысяч сотрудников компании. При этом 5520 добровольно расторгнут контракты в обмен на компенсационные выплаты, а еще 6770 будут уволены принудительно.

Кроме того, по информации Financial Times, компания сокращает свой штат за пределами США: пока известно о более чем 630 увольнениях в Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Однако впереди, как отмечает издание, гораздо более масштабные сокращения.

Таким образом, чикагский авиапроизводитель так и не отказался от планов, озвученных его гендиректором Дэвидом Калхуном. Ранее он заявил, что компания намерена сократить штат на 10%. Сейчас на корпорацию работают около 160 тысяч человек. Как писали ранее "Вести.ру", накануне WSJ сообщила о том, что Boeing отправляет в неоплачиваемый отпуск 2,5 тысячи человек в преддверии начала массовых сокращений.