Кабмин выделит средства на закупку машин скорой помощи в регионах

Подписано распоряжение о дополнительном выделении 204 миллионов рублей на закупку машин скорой помощи в Краснодарском крае, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Кабмин выделяет дополнительно 204 миллионов рублей на закупку машин скорой помощи в Краснодарском крае. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Планируется закупить около 60 машин скорой помощи.

Распоряжением предусмотрено использование федеральных средств 2021 года уже в текущем году и для других регионов. Это позволит регионам оперативно закупить дополнительные автомобили для транспортировки пациентов и выезда к ним медицинских работников.

Ранее Михаил Мишустин предложил свободный автотранспорт, принадлежащий государственным структурам, при необходимости использовать для нужд скорой помощи.

Он отметил, что люди должны оперативно получать медицинскую помощь — и на дому, и в поликлиниках, и при поступлении в больницы.

По его словам, для этих целей также можно использовать свободные машины бюджетных предприятий, а также привлекать компании, профессионально занимающиеся перевозками.