Петербург получит порядка 700 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры


Global Look Press

Правительство России выделит Санкт-Петербургу из резервного фонда кабмина порядка 700 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры, в том числе на строительство двух детских садов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин

Правительство выделит Санкт-Петербургу 700 млн. рублей на развитие инфраструктуры. И пообещал поддержку в решении транспортных проблем.

На встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство РФ выделит 700 млн. рублей из резервного фонда кабмина на развитие социально значимых объектов, к которым относится и строительство двух детских садов.

В ходе встречи Беглов сообщил, что городу не хватает детских садов в новых районах Каменка и Шушары. Также он отметил, что регион нуждается в средствах на строительство этих объектов и обратился за помощью к федеральному правительству. Михаил Мишустин пообещал решить данный вопрос и уверил, что из резервного фонда кабмина будут выделены более 700 млн. рублей.

Глава кабмина отметил важность обеспечения молодых семей современной инфраструктурой, чтобы люди хотели бы приезжать, строить семьи и жить. Также Мишустин отметил, что для этого необходимо привлекать и частных инвесторов.

Также Мишустин поддержал предложение Беглова о строительстве Широтной магистрали, которая должна снизить нагрузку с дорог в южной и восточной частях города, а также значительно разгрузит движение по мостам через Неву. На строительство Широтной магистрали Санкт-Петербургу будет выделено 1 млрд. рублей из федерального бюджета страны.

Широтная магистрали будет состоять из 6 полос протяженностью 27,4 км, из которых 13,2 будут проходить по Ленинградской области, также новая дорога будет включать в себя 11 развязок.

Начало строительства Широтной магистрали скоростного движения запланировано на первый квартал 2021 года. Завершить строительство планируется к 2025 году. Магистраль будет построена за счет государственного и частного партнерства, соглашение о котором было заключено с АО "Западный скоростной диаметр".