Правительство разрешило перенос туров кешбэка до конца 2021 года

Туры по кешбеку можно продлить до конца 2021 года, если путешествие невозможно из-за ограничений карантина.

Все, кто купил туры или забронировал отели по программе туристического кешбэка, могут перенести это путешествие до конца 2021 года, сообщается в постановлении, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Такая возможность предоставляется, если на территории запланированного места отдыха, или в регионе постоянного проживания покупателей туров объявили режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Точные сроки переноса определяются соглашением между туристом и турагентством. Поездка по новой дате после переноса должна завершиться не позднее 31 декабря 2021 года. Правительство приняло такое решение по просьбе граждан и туркомпаний из-за введения новых ограничений в некоторых регионах.

В начале октября премьер Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программы туристического кешбэка и новых условиях ее использования. Согласно документу, срок предоставления данной услуги продлевается до 10 января будущего года. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с четырех до двух ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается, как ранее, 25 тысячами рублей. Максимальный возврат составляет 20% стоимости тура, но не должен превышать 20 тысяч рублей. Ранее он составлял 15 тысяч рублей. Обязательное условие программы – оплата картой "Мир" – осталось прежним. Кешбэк на нее будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.