Кабмин должен к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми


Global Look Press

С 1 июля детям от 8 до 16 лет из неполных семей будет назначена выплата, ее размер в среднем составит 5650 рублей, сообщил президент

Президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию поручил кабмину подготовить к 1 июля целостную систему мер поддержки семей с детьми.

Детям от 8 до 16 лет из неполных семей будет назначена выплата, размер которой в среднем составит 5650 рублей, сообщил Путин.

Президент заявил, что в настоящее время необходимо минимизировать угрозу бедности для таких семей. Для этого правительство должно подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми.

Путин уточнил, что необходимо незамедлительно принять ряд новых решений, в частности в отношении неполных семей.

Помимо этого, надо оказать поддержку тем семьям, когда ребенка воспитывает один из родителей в одиночку и в свидетельстве о рождении указан только один родитель, или родители находятся в разводе и один из них имеет право на алименты.

Ввиду этого, с 1 июля 2021 года детям, растущим в неполных семьях в возрасте от 8 до 16 лет включительно, будет назначена выплата. В среднем по стране ее размер составит 5650 рублей, уточнил Путин.