Восточный экономический форум состоится в очном формате


EPA

Восточный экономический форум (ВЭФ) состоится во Владивостоке 2-4 сентября в очном формате, заявил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке 2-4 сентября в очном формате, заявил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

"Мы ожидаем участия иностранных лидеров и гостей высокого уровня… Все мероприятия форума так же, как и раньше, будут транслировать в интернете через официальный сайт форума. Кроме того, мы намерены организовать за рубежом отдельные студии ВЭФ, которые будут работать в интерактивном режиме телемостов в Сеуле, Шанхае и Токио", – отметил Кобяков.

Деловую программу форума представят до конца мая.

Особое внимание на ВЭФ уделят путям выхода из кризиса. "Мы предлагаем рассмотреть в рамках форума проблемные темы, связанные с сохранением здоровья, с кризисом в экономической и финансовой сферах, а также различные вопросы международных отношений", – подчеркнул глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Во многом благодаря соглашениям, достигнутым на предыдущих ВЭФ, на Дальнем Востоке осуществляют 2,6 тыс. проектов. При этом 392 объекта уже введены в строй, в экономику региона вложены 1,7 трлн руб., созданы более 70 тыс. рабочих мест.

В рамках спортивной программы на ВЭФ проведут ежегодный международный турнир по дзюдо им. Дзигоро Кано под патронатом президента Владимира Путина.

Участники ВЭФ-2019 подписали 270 соглашений на 3,4 трлн руб., что на 13% больше, чем в 2018 г. В форуме приняли участие почти 8,5 тыс. представителей 65 стран.