ВТБ предоставил кредит на развитие кинотеатров "КАРО"


GLP

ВТБ открыл кредитные линии для сети кинотеатров "КАРО", деньги пойдут на развитие киносети в Москве и регионах.

ВТБ открыл кредитные линии на 4,1 млрд руб. для сети кинотеатров "КАРО". Кредитные линии предоставлены на срок до шести лет, деньги пойдут на развитие киносети в Москве и регионах, сообщает ВТБ.

В Москве в проекте примет участие ADG group, которая занимается ремонтом старых советских кинотеатров. "КАРО" оплатит строительство новых кинотеатров, а затем начнет управлять ими в качестве арендатора.

ВТБ поддерживает компании из творческих областей, которые уверенно развиваются. Особенно важно создавать новые возможности для развития регионов, отметил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь и напомнил, что ВТБ является финансовым партнером "КАРО".

Сеть "КАРО" проявила устойчивость даже в условиях пандемии коронавируса и ограничений на работу кинотеатров. ВТБ уверен, что сотрудничество с компанией позволит ей выйти на новый уровень.

"КАРО" управляет 33 центрами, в которых работают 266 кинозалов. C 2012 г. контролирующим акционером сети кинотеатров "КАРО" выступает консорциум в составе UFG Private Equity, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и предпринимателя Пола Хета.

Между тем в Москве до конца года должны завершить ремонт десяти советских кинотеатров, а всего в программу реконструкции включены 22 кинотеатра.

В столице уже сданы культурные центры "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Рассвет", "Нева", "Высота", "Саяны" и "Марс".

ADG group реконструирует в Москве 39 советских кинотеатров, которые были выставлены на продажу единым лотом в октябре 2014 г. Совокупные инвестиции в реконструкцию оценивали тогда в 60 млрд руб.