Тема:

Новинки автопрома 6 дней назад

В России стартовали продажи новой версии кроссовера Peugeot 2008

В сентябре у официальных дилеров Peugeot поступил в продажу обновленный кроссовер Peugeot 2008 с новым двигателем PureTech 150 л.с. и восьмиступенчатым "автоматом".

В сентябре у официальных дилеров Peugeot поступил в продажу обновленный кроссовер Peugeot 2008 с новым двигателем PureTech 150 л.с. и восьмиступенчатым "автоматом". Цена автомобиля составляет 2 229 000 рублей.

Новый Peugeot 2008 стал более экономичным, по сравнению с предыдущей версией, за счет более мощного двигателя и новой автоматической коробки передач с электронным управлением. Также новинка стала значительно быстрее. Так на 100 км. расход бензина составляет около 6,1 л. Разгоняется Peugeot 2008 с 0 до 100 км/ч за 8,7 с.

Peugeot 2008 представлен в комплектации GT, в которую входит шесть подушек безопасности, система контроля давления воздуха в шинах, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, цифровая приборная панель, функция распознавания знаков ограничения скорости движения c индикацией рекомендуемой скорости, система предупреждения о присутствии объекта в слепой зоне, светодиодные фары ближнего и дальнего света и мультимедийная система с шестью динамиками и навигация.

В июне компания Peugeot представила новый универсал 308W, продажи которого на европейском рынке начнутся в 2022 году. Универсал создан на платформе EMP2, которая лежит в основе всего нового поколения модели Opel Astra. Модель 308W получила новую эмблему, которая представляет собой треугольный щит с изображением головы льва, над которой расположена надпись Peugeot.