Вице-премьер России: у бизнеса РФ и США – взаимный интерес к расширению связей


Global Look Press

Российский и американский бизнес имеют взаимный интерес к работе друг с другом, об этом свидетельствует в том числе товарооборот между двумя странами, который в текущем году возрос на 40% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук по итогам визита в Вашингтон.

Ни Москва, ни Вашингтон не довольны уровнем двусторонних отношений. Об этом по итогам визита в Соединенные Штаты заявил вице-премьер России Алексей Оверчук.

Он отметил, что американский бизнес заинтересован в российском рынке. За прошедший год товарооборот между нашими странами возрос на 40%, поэтому нужно развивать экономическую повестку.

Также по итогам переговоров стороны сошлись, что стоит объединить усилия в борьбе с изменением климата. Заинтересован в переговорах был даже советник по национальной безопасности США Джейк Салливан. Он неожиданно появился на одной из встреч.

"У нас были встречи в администрации. Эти встречи на таком уровне происходили после достаточно длительного перерыва, в том числе пандемии... Конечно же, ни одна из сторон не удовлетворена текущим уровнем отношений. На всех встречах красная нить проходила, что, конечно же, отношения должны быть лучше", – заявил Алексей Оверчук.