Фермеры Оренбургской области планируют создать свой рынок сбыта


Unsplash

Фермеры Оренбургской области хотят создать собственный рынок сбыта. Об этом рассказал журналистам член общественной палаты Оренбургской области.

Фермеры Оренбуржья планируют создать собственный рынок сбыта. В настоящий момент им не всегда удается размещать свою продукцию на лавках торговых сетей, сообщает ГТРК "Оренбург".

В разговоре с журналистами член общественной палаты Оренбургской области Михаил Лунин рассказал о необходимости поддержать оренбургских производителей и повысить спрос на их продукцию.

"В области было много фермерских рынков. Необходимо снова создавать разные форматы и вариации. И когда-то стрельнет, когда-то люди поймут, что нужно идти к фермеру за продукцией", – пояснил он.

Проект уже есть. На первом этаже в здании города Оренбурга планируется обустроить для этого 1,5 тыс. кв.м. Единая концепция объединит десятки хозяйств со всего региона, продукция будет поставляться исключительно из районов Оренбургской области.

Первый гастромаркет и фудхолл объединит рестораны и фермерские витрины. В едином стиле здесь обустроят места для реализации молока, мяса, рыбы, сыров, хлебной и колбасной продукции.