Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

В ХДС/ХСС заговорили о санкциях против "Северного потока – 2"

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил последствий для "Северного потока-2" в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной

Зампред парламентской оппозиционной фракции ХДС/ХСС Йохан Вадефуль призвал нового канцлера ФРГ Олафа Шольца быстро наладить коммуникацию с Белым домом и Конгрессом США. Камнем преткновения в отношениях Берлина и Вашингтона политик считает проект "Северный поток-2".

По мнению Вадефуля, газопровод следует включить в пакет санкций, которые начнут действовать в случае нападения России на Украину.

"В этом случае необходимо внимательно изучить энергетическое партнерство Германии с Россией", – полагает зампред фракции ХДС/ХСС.

Сам канцлер Германии Олаф Шольц не исключил последствий для "Северного потока-2" в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной, пишет ТАСС.

Пока же, отметил Шольц, газопровод проходит упорядоченную процедуру сертификации.

В последние недели политики на Западе и Украине заявляют о возможном нападении Россию на Украину в начале 2022 года. В Москве отрицают агрессивные намерения и считают, что Украина готовится разрешить кризис в Донбассе силовым путем.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".