В бюджет Смоленской области выросли налоговые поступления

В Смоленской области налоговые поступления в бюджет 2021 превысят плановые на 5,5 млрд рублей. Об этом заявила руководитель УФНС России по Смоленской области.

В Смоленской области налоговые поступления в региональный бюджет за год могут оказаться больше на 5,5 млрд рублей. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск" со ссылкой на заявление руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области Татьяну Рыбалко.

Вместе с губернатором Алексеем Островским они обсудили итоги работы ведомства за 11 месяцев 2021 года. Так, за этот период доходы консолидированного бюджета региона увеличились до 38,2 млрд рублей, это выше уровня 2020 года на 18%.

Татьяна Рыбалко отметила, что увеличение налоговых поступлений наблюдается практически по всем доходным источникам, в том числе тем, что напрямую зависят от деятельности предприятий.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос предоставления субсидий предприятиям, наиболее пострадавшим из-за распространения коронавирусной инфекции. 67% потенциальных получателей уже воспользовались этой поддержкой.