Тема:

Нефть и газ 6 часов назад

Путин: ситуация в мировой энергетике ухудшается, в том числе из-за давления на "Газпром"


Global Look Press

Положение в мировой энергетике ухудшается из-за нерыночных мер Запада и давления на "Газпром", заявил президент Владимир Путин.

Страны Запада принимают нерыночные, грубые меры. В связи с этим положение в мировой энергетике ухудшается, в том числе из-за административного давления на "Газпром" в ряде европейских стран.

"Мы видим очередную попытку наших партнеров переложить свои ошибки в экономике и энергетике на Россию и решать возникающие в этой связи вопросы и проблемы за наш счет", – заявил президент Владимир Путин на совещании по поддержке агропромышленного комплекса (АПК). Запись выступления Путина доступна на медиаплатформе "Смотрим".

На Западе все чаще звучат призывы к национализации европейских энергетических активов России. Это обоюдоострое оружие, подчеркнул Путин.

"Слышим и заявления официальных лиц о возможной национализации некоторых российских активов. Так мы далеко зайдем. Пусть никто не забывает, что это обоюдоострое оружие", – подчеркнул Путин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.