Тема:

Обмен санкциями 13 минут назад

СМИ: Европу ждут "мучительные" месяцы

Западная пресса предрекает Европе тяжелые, мучительные времена. Отказ от российского газа для многих стран означает остановку производств и электростанций.

Европе придется приостановить свою промышленность ради отказа от российского газа, сообщается на медиаплатформе "Смотрим" и телеканале "Россия 24". Как пишет издание Spiegel, все сталелитейные, химические и цементные заводы в ЕС должны быть отключены от газа до конца июля, а электростанции, работающие на газе, – почти весь июль. Пойдут ли на это страны ЕС, пока неясно, но вариантов заменить поставки из России эксперты тоже пока не видят.

Washington Post выпустил статью о сложных и даже "мучительных" для всей Европы грядущих месяцах в условиях энергетического и экономического кризиса.

К прекращению импорта российского топлива готовится и Финляндия: местная пресса уже сообщила о грядущем дефиците природного газа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.