Иностранцам запретили осуществлять регулярные перевозки


VisualRian

Владимир Путин подписал закон, запрещающий иностранным инвесторам участвовать в осуществлении регулярных перевозок. Исключение сделано для метрополитена.

Иностранным инвесторам в России запретили участвовать в осуществлении регулярных перевозок на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства. Соответствующий закон подписал Владимир Путин.

"Если концессионное соглашение заключается в отношении объектов транспортной инфраструктуры и технологически связанных с ними транспортных средств, обеспечивающих перевозку пассажиров транспортом общего пользования (за исключением метрополитена), то концессионером по такому концессионному соглашению не могут являться иностранные инвесторы, российские юридические лица, решения которых прямо или косвенно могут определять иностранные физические лица, иностранные юридические лица, иностранные государства, их органы, иные иностранные инвесторы, за исключением случаев, определенных федеральным законом, решением президента РФ", – говорится в документе.

Исключение сделано для государств – членов Евразийского экономического союза. А среди объектов – для метрополитена. Владельцем объектов транспорта могут выступать муниципальные образования, а в качестве самостоятельной стороны такого концессионного соглашения – субъект РФ, на территории которого находится или будет находиться имущество, передаваемое по концессионному соглашению.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.