"АвтоВАЗ" объявил о новом назначении


globallookpress.com

"АвтоВАЗ", крупнейший автопроизводитель России, объявил о новом назначении. Евгений Шмелев назначен исполнительным вице-президентом по инжинирингу.

"АвтоВАЗ" с 19 мая назначил Евгения Шмелева на должность исполнительного вице-президента по инжинирингу, сообщили в пресс-службе компании.

Шмелев – кандидат технических наук. В 1985 году закончил МВТУ им. Баумана и после учебы начал работать на "АвтоВАЗе" инженером, а спустя годы стал вице-президентом "АвтоВАЗа" по техническому развитию. Затем работал на руководящих должностях в ракетно-космических и авиационных предприятиях, в НАМИ.

"АвтоВАЗ" по договоренности с французской группой Renault сохранит весь модельный ряд и локализует Renault Duster в Тольятти. Машину будут выпускать под брендом Lada. Минпромторг России ожидает, что выпуск автомобилей под брендом "Москвич" на бывшем заводе "Рено Россия" начнется уже в этом году.

"АвтоВАЗ" в апреле объявил о решении с июня начать производство версий Lada с минимальной долей иностранных комплектующих.

В июне и июле в автосалоны поступят модели "с минимальным содержанием иностранных комплектующих", – сообщил представитель автопроизводителя.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.