Правительство выделит 5,5 млрд рублей на поддержку Калининградской области


VisualRian

Правительство выделит 5,5 млрд руб. на поддержку Калининградской области, которая столкнулась с ограничениями на транзит грузов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Из-за действий недружественных государств Калининградская область столкнулась с ограничениями на транзит грузов из других российских регионов.

"На поддержку инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест в этой области выделим 5,5 млрд руб.", – отметил Мишустин.

Между тем Калининградская область может оказаться на пороге продовольственной катастрофы.

"В связи со сложившейся ситуацией, если произойдет что-то чрезвычайное, а мы на пороге продовольственной катастрофы из-за вновь возникшего вируса АЧС в свиноводческих хозяйствах. Мы можем оказаться на пороге продовольственной катастрофы", – заявила зампред правительства региона – министр сельского хозяйства Наталья Шевцова.

"Доставить сейчас мясо свинины в Калининградскую область по приемлемым ценам – это невозможно. Наша основная задача – это сохранить работоспособность и ветеринарную безопасность наших свиноводческих комплексов, это крайне важно", – подчеркнула Шевцова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.