Ликероводочный завод "Кристал" подал в ФАС жалобу на немецкий Jägermeister

фото: klvzk.ru
Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" (КЛВЗ) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ жалобу на немецкого алкогольного производителя Jägermeister из-за попыток запретить выпускать отечественный аналог ликера.

Производитель Jägermeister остановил официальные прямые поставки в Россию в начале ноября. Но Минпромторг РФ включил ряд алкогольных иностранных марок в разрешенные поставки в рамках параллельного импорта – среди них оказался и Jagermeister. Примерно в это же время Калужский ликеро-водочный завод завод "Кристалл" начал выпуск травяных ликеров Alter Heiler и Konig Heiler, которые по качественным показателям могут заменить немецкий аналог.

Jägermeister начал "давить" на "Кристалл" и торговые сети, пытаясь запретить продажи российской продукции, которая вытесняет с рынка Jägermeister, следует из жалобы завода.

"Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" подал в ФАС заявление о нарушении антимонопольного законодательства против немецкой компании Mast-Jägermeister SE – производителя травяного ликера (биттера) Jägermeister. Причина конфликта – недобросовестная конкуренция со стороны немецкой компании, которая давит на производителя и ретейлеров, пытаясь запретить "Кристаллу" выпускать в России собственные биттеры под брендами Alter Heiler и Konig Heiler, а оптовикам и торговым сетям – продавать эти продукты", – отмечается в сообщении завода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.