"Ростсельмаш" увеличит выпуск техники в 2023 году на 20%

"Ростсельмаш", крупнейший производитель сельхозтехники в России, планирует в 2023 году увеличить производство на 20% – по 350 тракторов, 500 комбайнов в месяц.

Предприятие планирует инвестировать в развитие производства около 5 млрд рублей и завершить строительство нового завода, сообщило агентство ТАСС. "Сейчас мы находимся на середине нашего строительства, которое планируем закончить в декабре 2023 года. Завод будет состоять из производственного корпуса, инженерно-технического корпуса для специалистов по проектированию тракторной и дорожно-строительной техники, экспериментального цеха, центральной отгрузочной площадки", – рассказал Валерий Мальцев, генеральный директор "Ростсельмаш", которого цитирует пресс-служба предприятия.

На заводе организуют гибочные и сварочные операции по металлу, механическая обработка, окрасочные работы, сборка и испытания агромашин.

Мощность будущего завода составит 5 тыс. единиц техники в год – все виды тракторов мощностью 170-600 л.с. с классической и шарнирно-сочленённой рамами, а также на гусеничном ходу. Запланирован и выпуск дорожно-строительной техники – фронтальные и телескопические погрузчики, экскаваторы-погрузчики, гусеничные экскаваторы.

\Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.