Более 6,9 млн кв. метров жилья введено в Москве


АГН "Москва"

По итогам 2022 год в Москве введены в эксплуатацию более 13,3 млн кв. метров зданий и сооружений, из них 6,9 млн кв. метров жилья, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

По его словам, "правительство Москвы оперативно поддержало строительную индустрию, максимально ускорив финансирование городских строек".

Заработало 98 объектов социальной инфраструктуры, из них 54 здания школ и детских садов, 17 зданий медицинских учреждений, 21 спортивный объект и 6 объектов культуры. Количество детей в текущем учебном году в столичных детских садах, школах и колледжах выросло 1,5 раза по сравнению с 2010 годом до 1,6 млн.

"В планах на 2023-2025 гг. – строительство более 230 детских садов, школ, поликлиник, больничных корпусов, спортивных комплексов и других социальных объектов, которые будут хорошо служить многим поколениям москвичей", – заявил Собянин.

С марта 2022 года в городе работает специальная комиссия по мониторингу экономической ситуации для решения задач по сохранению рабочих мест, импортозамещения, социальной поддержки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.