Владимир Путин провел рабочую встречу с главой "Промсвязьбанка" Петром Фрадковым

"Промсвязьбанк" (ПСБ) не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование, отметил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой кредитной организации Петром Фрадковым.

Глава ПСБ рассказал Путину и о работе банка в Крыму и в новых регионах. ПСБ одним из первых начал работать в Крыму, в новых регионах.

"К 2024 году объем финансирования программ Крыма составит со стороны банка не менее 225 миллиардов рублей. Таким образом, соотношение обеспеченности кредитными ресурсами (это соотношение выручки предприятий к кредитному портфелю) выровняется с общероссийским", – заявил Фрадков.

"Промсвязьбанк", ставший опорным для оборонно-промышленного комплекса, лидирует в стране по приросту активов и один из самых прибыльных. Банк успешно развивается и как универсальный, обслуживая население и бизнес. ПСБ — универсальный банк, основанный в 1995 году, входит в десятку крупнейших банков России.

Президент Владимир Путин в ноябре 2022 года подписал указ об упразднении центральных банков Донецкой и Луганской народных республик, вошедших в состав России. Банки преобразуют в общества с ограниченной ответственностью для передачи "Промсвязьбанку".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.