Тема:

Спецоперация России 40 минут назад

Назван размер зарплат контрактников в зоне спецоперации

Минобороны России уточнило размер денежного довольствия, полагающегося военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции по контракту.

"В зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет – от 204 тыс. рублей в месяц. Единовременно 195 тыс. рублей (при заключении контракта на срок от года и более)", – сообщается в Telegram-канале военного ведомства.

При этом в министерстве назвали размер минимального денежного довольствия ряда командиров и специалистов: командир взвода – командир отделения – от 242 тысяч рублей в месяц, командир отделения – 232 тысячи рублей, инструктор штаба – 226 тысяч рублей, начальник радиостанции командно-штабной машины – 226 тысяч рублей, старший сапер – 216 тысяч рублей, гранатометчик – 211 тысяч рублей. Повар или водитель в зоне СВО получат минимум 211 тысяч рублей в месяц.

Записаться в добровольцы и поступить на военную службу по контракту можно через сайт "Госуслуги" или обратиться в пункт отбора на военную службу. В едином пункте отбора в Бутырском районе Москвы говорят, что спрос на контрактную службу возрос настолько, что там планируют увеличивать проходную способность в два раза.