Вести.net: в обновлении Windows опять обнаружилась серьезная проблема

Очередная серьезная проблема с обновлением Windows, уже третья за последние пару месяцев. На это раз сразу несколько пользователей заявили, что сервера обновления Microsoft сначала понизили тип их лицензии, а затем вовсе посчитали операционную систему не активированной. Подробности – в программе Вести.net.

Очередная серьезная проблема с обновлением Windows, уже третья за последние пару месяцев. На это раз сразу несколько пользователей заявили, что сервера обновления Microsoft сначала понизили тип их лицензии, а затем вовсе посчитали операционную систему не активированной.

В Twitter люди пожаловались, что после обновления Windows 10 Pro окно с информацией о системе показывает будто их тип лицензии не профессиональная, а домашняя, а это означает сокращенный функционал системы, да и в цене разница существенная. Для западных пользователей версия Pro обходится в 200 долларов, а домашняя в $120. Позже у некоторых Windows и вовсе выдал сообщение, что операционная система не активирована и потребовал приобрести еще один лицензионный ключ.

А теперь к другим новостям. Амазоновский голосовой помощник Alexa стал доступен на Windows 10. Загрузить его можно из официального магазина приложений. Правда функционал пока небольшой. Подробности – в программе Вести.net.