Вести.net: Oppo показала смартфон, фотографирующий сквозь экран

На выставке MWC в Шанхае Vivo представила 120-ваттную зарядку, а Oppo показала первый в мире смартфон, фронтальная камера которого расположена под поверхностью дисплея. Подробности – в программе Вести.net.

В Шанхае стартовала выставка MWC, на которой китайские производители мобильных устройств представляли свои новинки и инновационные технологии. Одной из таких вполне может стать 120-ваттная зарядка от компании Vivo. Разработчики заявили, что технология мощностью 120 Вт может зарядить аккумулятор емкостью 4 000 мкА*ч от нуля до 100% за 13 минут, при этом до 50% такой аккумулятор при использовании технологии от Vivo может заряжаться всего за 5 минут. Это правда довольно впечатляет, работать зарядка будет со всеми смартфонами.

Компания Oppo показала первый в мире смартфон, фронтальная камера которого расположена под поверхностью дисплея и кажется совершенно незаметной в выключенном состоянии. Похоже это был чисто формальный анонс, так как смартфон все еще не готов к массовому производству. Ранее вице-президент Oppo, Брайан Шен, рассказывал журналистам, что подэкранная камера на данном этапе имеет некоторые недостатки по сравнению с обычными фронтальными камерами, если сравнивать их оптические свойства, что в общем видно на самих фотографиях, качество которых оставляет желать лучшего. Разработчики сообщают, что на совершенствование технологии уйдет больше времени, чем ожидалось, скорее всего на рынке подобные устройства появятся только в 2020 году.