Во "ВКонтакте" запустился сервис с аудиокнигами по подписке

Компания "Библио" запустила внутри социальной сети "ВКонтакте" сервис для прослушивания аудиокниг. В библиотеке Biblio представлена в основном художественная и деловая литература — всего она насчитывает более 10 тысяч лицензионных произведений.

Компания "Библио" запустила внутри социальной сети "ВКонтакте" одноименный сервис для прослушивания аудиокниг. В библиотеке Biblio представлена в основном художественная и деловая литература — всего она насчитывает более 10 тысяч лицензионных произведений.

Аудиокниги можно покупать "поштучно" либо, оформив подписку (от 333 рублей в месяц), слушать в неограниченном количестве. Оплатить доступ можно через VK Pay или банковской картой.

"Пользователи могут ознакомиться со списком бестселлеров, выбрать книги по жанрам и авторам, а также посмотреть отзывы слушателей, — сказали в пресс-службе "ВКонтакте". — В Biblio можно создавать собственные 'полки' — тематические подборки аудиокниг, которые формируются по аналогии с плейлистами в музыкальных сервисах".

Biblio построен на платформе мини-приложений VK Mini Apps. Это означает, что сервис открывается напрямую во "ВКонтакте" и не требует установки. Авторы и правообладатели имеют доступ к статистике прослушиваний и заработку.