Вести.net: Amazon представила четырнадцать "умных" устройств

Компания Amazon обновила почти всю экосистему своих устройств и сервисов включая "умную" микроволновку, а американская аналитическая компания исследовала рынок электрических скейтбордов. Подробности – в программе Вести.net.

Компания Amazon обновила почти всю экосистему своих устройств и сервисов включая "умную" микроволновку. А еще показали "умные" очки Echo Frames, у них нет дисплея или камер, но есть микрофоны и направленные динамики для общения с голосовым ассистентом Alexa и "умное" кольцо Amazon Echo Loop, там опять же пара микрофонов, которые активируются с помощью кнопки на основании устройства, оно подключается к смартфону и позволяет управлять домашними устройствами из серии Echo. А вообще представили 14 новых устройств, все разумеется "умные".

Агенство Persistence Market Research опубликовало исследование рынка моторов для электроскейтбордов на период 2028 года. Тут интересны даже не выводы и прогнозы, а сам факт появления такого объемного исследования. То что недавно было еще в лучшем случае игрушкой внезапно стало одним из направлений решения проблемы городской мобильности – перемещения на относительно небольшие расстояния, например от метро до офиса. А сами скейтборды становятся высокотехнологичными. Это касается в первую очередь способа управления. Тут пытаются внедрить те же интуитивно-понятные принципы, что были изначально заложены в сигвее, а потом разошлись по бесчисленному количеству китайских гироскутеров. Подробности – в программе Вести.net.