Вести.net: Xiaomi представила смартфон с камерой в 108 Мп

Китайская компания Xiaomi представила смартфон Mi Note 10 с камерой 100 с лишним миллиона пикселей. Это больше, чем у любого даже профессионального цифрового фотоаппарата.

Китайская компания Xiaomi официально представила смартфон, в котором одна из фотоматриц – с разрешением в невероятные 108 Мп. Об этом удивительном сенсоре, производства Samsung, мы уже рассказывали и вот оно в реальном устройстве.

Аркадий Глушенков, корреспондент программы Вести.net: "Вот этот пятикамерный монстр от Xiaomi в Китае. Здесь он называется Mi CC9 Pro, но в России и Европе это флагман Mi Note 10. И главное конечно – камера. Ребята прямо сразу показывают, что вы можете снимать в 108 Мп, обрабатывается конечно такая фотография несколько секунд, но зато после можно очень долго ее увеличивать, практически без потери качества."

Новый аппарат в Xiaomi позиционируют как мощного конкурента другому китайскому телефону, нынешнему флагману от Huawei Mate 30 Pro. Он с сентября удерживает верхнюю строчку рейтинга DxOMark, главный что называется по замерке для всех азиатских компаний. И в Xiaomi признались для них было важно побить конкурента на этом поприще и долго рассказывали со сцены как готовились к этому. В итоге не вышло – новому аппарату ресурс присвоил столько же баллов в тесте, сколько и Mate 30 Pro. Подробности – в программе Вести.net.