В России вышел "неубиваемый" телефон Nokia 800 Tough

В России вышел самый "неубиваемый" в линейке телефон Nokia 800 Tough. Купить его можно за 7990 рублей

Компания HMD Global, владелец бренда Nokia, открыла в России предзаказ на свой "самый крепкий телефон на сегодняшний день". Новинку — Nokia 800 Tough — можно купить за 7990 рублей.

Новая модель облачена в противоударный корпус и ориентирована на сотрудников предприятий и любителей экстремального отдыха. Аппарат защищен от песка, пыли и влаги по стандарту IP68 — его можно погружать на глубину 1,5 метра и держать там течение 30 минут. Также Nokia 800 Tough "защищен от случайных падений с высоты до 1,8 метра на твердые поверхности, например, бетон", утверждает производитель.

Помимо этого, телефон отвечает военному стандарту защиты MIL-STD-810G. В частности, это означает, что им можно пользоваться при температуре от –20 до +55 C°. Аккумулятора аппарат хватит на 43 дня без подзарядки в режиме ожидания.

Поставляется Nokia 800 Tough с предустановленными "Ассистентом" Google, WhatsApp и Facebook (запрещена в РФ), реализована поддержка 4G-сетей. Также он может выступать в роли точки доступа для "раздачи" интернета на ноутбук или планшет.