У "ВКонтакте" произошел массовый сбой

В работе "ВКонтакте" возник крупный сбой. Судя по данным сервиса Downdetector, жалобы на частичную недоступность социальной сети начали поступать около 16:50 по московскому времени

В работе "ВКонтакте" возник крупный сбой. Судя по данным сервиса Downdetector, жалобы на частичную недоступность социальной сети начали поступать около 16:50 по московскому времени.

72% пользователей испытывают трудности с доступом к сервису, у 24% не работают сообщения, 3% не могут войти во "ВКонтакте". Неполадки наблюдаются как в мобильной, так и настольной версии соцсети.

Жалобы на недоступность "ВКонтакте" поступают только от жителей России (включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург и Новосибирск). Пользователей из других стран сбой не затронул.

В твиттере пользователи сообщают, что у них пропали некоторые разделы сайта, а часть друзей в диалогах и списках значатся как удаленные.

"Могли возникнуть проблемы с загрузкой некоторых разделов, но мы уже восстанавливаем работу", — сообщили представители компании.