Twitter облегчил публикацию длинных текстов

Разработчики Twitter упростили способ, позволяющий добавлять новые твиты к старым. Теперь, если текст не помещается в оригинальное сообщение, пользователи смогут его дополнить, привязав новую запись

Разработчики Twitter упростили способ, позволяющий добавлять новые твиты к старым. Теперь, если текст не помещается в оригинальное сообщение, пользователи смогут его дополнить, привязав новую запись.

Чтобы объединить твиты в цепочку, нужно создать новую публикацию, потянуть экран вниз, нажать на кнопку Continue thread ("Продолжить тему") или значок с тремя точками, а затем выбрать более раннюю запись, к которой будет прикреплено обновление. Ранее для этого пользователям приходилось цитировать самих себя либо вручную искать старые твиты и писать к ним сообщения в комментариях.

Подключая новые твиты к старым, пользователям будет проще держать подписчиков в курсе каких-то событий, не засоряя основную ленту. Таким же способом можно лучше развить тему, дополнить уже опубликованный текст или уведомить читателя об ошибке в старом твите.

Напомним, что Twitter не позволяет редактировать старые записи. В прошлом месяце глава компании Джек Дорси отверг эту возможность, заявив, что ею будут злоупотреблять недобросовестные пользователи, чтобы вводить других людей в заблуждение.

"Вероятно, мы никогда этого не сделаем", — сказал Дорси, пояснив, что изначально сервис задумывался как СМС-платформа, а кнопка "Редактировать" подорвала бы эти основы. "Мы хотим сохранить эту атмосферу, это чувство былых времен", — добавил он.

При этом ранее Дорси допускал, что на сервисе может появиться кнопка редактирования записей. Еще в начале 2019-го он заявил, что компания может внедрить такую функцию, но при обязательном условии, чтобы читатели могли видеть исходную запись.