В сервисе "Яндекса" появились фотографии с выставок Третьяковки

В сервисе "Яндекс.Коллекции" с 1 апреля 2020 года появился фотоархив выставок Третьяковской галерее. В нем представлены снимки выставок Архипа Куинджи, Василия Верещагина и Валентина Серова.

Побывать заочно в Третьяковской галерее, пока она закрыта на карантин, можно с помощью сервиса «Яндекс.Коллекции». С 1 апреля 2020 года в нем появился фотоархив выставок Третьяковки. Всего будут представлены снимки 47 экспозиций, размещавшихся в музее с 2015-го года по настоящее время.

Так, например, на сервере можно посмотреть фотографии выставки «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» или, например, погулять по выставке Валентина Серова. Причем фото последней доступны только на сервисе «Яндекс.Коллекции». Как сообщил представитель Третьяковки, опубликованный в партнерстве с российским поисковиком фотоархив планируют регулярно пополнять.

Сервис «Яндекс.Колекции» предназначен для поиска и обмена различными изображениями на любые темы. Помимо произведений из музеев и галерей в нем представлены сотни тысяч самых разных подборок. Также в сервисе предусмотрена возможность создания собственной коллекции изображений.