«Умная» стиральная машина Xiaomi слушается голосовых команд

Компания Xiaomi начинает продажи "умной" стиральной машины Internet Washing Machine and Dryer 1С. Помимо удаленного управления с помощью смартфона, новинка получила голосового ассистента.

Принадлежащий Xiaomi бренд домашней техники Mijia представил «умную» стиральную машину Internet Washing Machine and Dryer 1C с голосовым управлением. Помимо голоса новинкой можно управлять удаленно с помощью смартфона через специальное приложение, пишет Gizmochina.

В стиральной машине Xiaomi предусмотрено 22 режима стрики. Есть высокотемпературный режим – 95 градусов, по словам производителя, степень стерилизации при этом составляет 99,9%. Плюс к этому добавлена функция сушки белья с контролем температуры, в результате чего белье не так сильно сминается и можно обойтись без утюга. Управление осуществляется либо "по старинке" вручную, либо с помощью приложения Mijia, либо с голосом. Для удаленного управления в стиральную машину встроен модуль Wi-Fi, а за голосовое управление отвечает виртуальный помощник XiaoAI.

У новинки довольная большая грузоподъемность: максимальная загрузка до 10 кг, а скорость вращения барабана достигает 1400 оборотов в минуту. Габариты машины немного уменьшились по сравнению с предыдущей версией, так диаметр дверцы теперь стал на 12 мм меньше и составляет 468 мм.

В продажу в Китае «умная» стиральная машина Internet Washing Machine and Dryer 1C поступит 9 апреля. Стоимость ее составляет 2099 юаней (чуть более 23 000 рублей по текущему курсу).