СМИ: LG выпустит смартфон с вращающимся экраном

Компания LG готовит к релизу смартфон с двумя экранами. Его основной дисплей сможет поворачиваться под прямым углом, открывая за собой второстепенный

Компания LG готовит к релизу смартфон с двумя экранами. Его основной дисплей сможет поворачиваться под прямым углом, открывая за собой второстепенный. Об этом сообщает корейская газета The Korean Herald со ссылкой на собственные источники.

Как уточняет ETNews, будущая новинка LG проходит под рабочим названием Wing. Главный экран окажется довольно крупным — на 6,8 дюйма, в то время как диагональ вспомогательной панели составит 4 дюйма с "квадратным" соотношением сторон 1:1.

Помимо вращающегося дисплея, Wing приписывают поддержку 5G-сетей, наличие процессора Qualcomm Snapdragon 700-й серии, а также тройной камеры с основным 64-мегапиксельным объективом.

Ранее корейский производитель уже выпускал телефоны подобного форм-фактора. Например, около десяти лет назад LG предлагала раскладушки LB1500 и LU1400, только у них за поворотным экраном (причем несенсорным и крошечным по современным меркам) скрывалась физическая клавиатура T9, а не второй дисплей.

Предположительно, второстепенный дисплей Wing будет независим от основного. На нем, например, могут располагаться инструменты для редактирования фотографий, экранная клавиатура или секция с комментариями на YouTube.

Как ожидается, аппарат выйдет во второй половине года и будет стоить чуть дороже, чем "дизайнерская" модель LG Velvet. Источники The Korean Herald оценивают Wing в 1 миллион вон, или примерно 60 тысяч рублей.