Xiaomi показала "убийцу" флагманов Poco F2 Pro

Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон под принадлежащим ей брендом Poco для европейского рынка

Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон под принадлежащим ей брендом Poco для европейского рынка. Как и его предшественник — Poco F1 2018 года выпуска — Poco F2 Pro отличается сравнительно низкой ценой, но при этом обладает первоклассными характеристиками. Об этом Вестям.Ru сообщили в пресс-службе.

Новая модель снабжена 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400х1080 пикселей, в который встроен сканер отпечатков пальцев, до 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Батарея емкостью 4700 мАч заряжается на 64% за полчаса, полностью — за 64 минуты, пообещали в Xiaomi.

Наличие Snapdragon 865 делает новинку одним из самых дешевых смартфонов на рынке с флагманским чипом Qualcomm. Также заявлена поддержка подключения к 5G-сетям и Wi-Fi 6.

В состав фотомодуля Poco F2 Pro входят 64-мегапиксельный основной сенсор (Sony IMX686), 13-мп широкоуголка, 5-мп камера для макросъемки и 2-мп датчик глубины для создания эффекта боке. Камеры способны записывать видео в 8K-качестве на скорости 24 кадра в секунду, в 4K — 60 кадров в секунду. Спереди расположена выдвигающаяся 20-мп фронталка с поддержкой суперзамедленного режима видеосъемки.

Электронику смартфона остужает система жидкостного охлаждения LiquidCool Technology 2.0. В компании отмечают, что Poco F2 Pro укомплектован испарительной камерой и несколькими теплообменниками, состоящими из слоев графита и графена.

Новинка Xiaomi уже вышла в продажу. В США за модель с 6/128 ГБ памяти просят $499.