Windows 10 сама расскажет о новых функциях

Операционная система Windows 10 начнет сама рассказывать пользователям о последних нововведениях

Операционная система Windows 10 начнет сама рассказывать пользователям о последних нововведениях. Новое приложение Tips ("Советы"), которое предлагает ознакомиться с новыми функциям после установки очередного обновления, появилось в превью-версии (сборка 20190) для участников программы тестирования Windows Insider.

"Мы знаем — не всегда понятно, что изменилось с крупным обновлением, или вы можете даже не знать, как попробовать новые функции и улучшения", — написал в блоге старший менеджер Windows Insider Брэндон Леблан. По его словам, новая программа Tips выделит ключевые изменения, которые привнес последний апдейт, и подскажет, как использовать новые возможности.

Tips входит в состав тестовой версии Windows 10 и пока доступна только на английском языке в США, Великобритании, Австралии, Индии и Канаде. Чтобы включить подсказки, нужно найти в "Параметры" (Settings) -> "Система" (System) -> "Уведомления и действия" (Notifications & Actions) и поставить галочку напротив пункта "Показывать экран приветствия Windows" (Show me the Windows welcome experience). Когда новое приложение добавят в стабильную версию ОС, не уточняется.

Помимо Tips, в предварительную сборку Windows 10 была добавлена возможность выбирать, какой видеоадаптер должен использоваться по умолчанию при запуске приложений в режиме высокой производительности. Например, для отдельной игры пользователи смогут сами указать, какую видеокарту использовать.