Видеосервис Apple TV+ усилят технологиями дополненной реальности


Вести.Hi-tech

Компания Apple планирует добавить в стриминговый видеосервис Apple TV+ технологии дополненной реальности

Компания Apple планирует добавить в стриминговый видеосервис Apple TV+ технологии дополненной реальности. Предложив бонусный контент, фирма Тима Кука рассчитывает привлечь новых и удержать старых подписчиков, а также повысить интерес к AR-технологиям.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их сведениям, новая функция Apple TV+ позволит киногероям и предметам, отображаемым на экране смартфона или планшета, вписываться в окружающую зрителя среду. Например, можно будет увидеть, как луноход из сериала "Ради всего человечества" (For All Mankind) проезжает по кофейному столику в гостиной.

Новая опция станет бонусным контентом, который будет доступен в приложении Apple TV+ наряду с трейлерами и комментариями режиссера. Его пользователи получают при покупке фильма для iPhone или iPad.

AR-функция дебютирует в следующем году, указали собеседники агентства. Уже в 2022-м Apple может представить собственный шлем виртуальной и дополненной реальности, а в 2023-м — выпустить AR-очки.

Технологии дополненной реальности — это очередной способ повысить ценность Apple TV+. По данным Bloomberg, в скором времени компания запустит подкасты, связанные с тематикой фильмов и сериалов. Также этой осенью может быть представлена единая подписка Apple One, которая объединит доступ к видеоконтенту Apple TV+, музыке Apple Music, играм Apple Arcade и другим цифровым сервисам.

В России и еще более чем 100 странах мира Apple TV+ заработал 1 ноября прошлого года. Доступ к "яблочному" онлайн-кинотеатру можно получить за 199 рублей в месяц. Для купивших недавно любое устройство компании — iPhone, iPad или Mac — он будет бесплатным на год.