На "Google Карты" нанесут информацию о риске заболеть коронавирусом


EPA

На картах Google появится новый слой, обозначающий количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 на 100 000 человек в конкретном регионе.

На онлайн-картах Google появится специальный слой, обозначающий количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в конкретном регионе. Перед тем, как отправиться в другой регион, пользователи смогут узнать, как много в нем зараженных (на 100 тысяч человек населения), и какова динамика развития заболевания за последние семь дней.

Зоны, где вероятность заразиться коронавирусом наиболее велика, будут отмечены красным цветом.

Новый слой станет доступен во всех 220 странах и регионах, где работают "Карты" Google, включая Россию. Функция ожидается в приложениях для Android и iOS в ближайшие дни. Появится ли она в веб-версии сервиса, не уточняется.

Данные о количестве заразившихся коронавирусом поступают из нескольких источников, включая Университет Джонса Хопкинса, газету The New York Times и "Википедию". Те, в свою очередь, получают информацию от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больниц, местных и межправительственных организаций.