Samsung представил "экстремальный" планшет

Компания Samsung анонсировала для российского рынка новое поколение "неубиваемого" планшета, выдерживающего работу в экстремальных условиях

Компания Samsung анонсировала для российского рынка новое поколение "неубиваемого" планшета, выдерживающего работу в экстремальных условиях. Его защищенный корпус соответствует классу защиты MIL-STD-810H, который предъявляется к потребительским гаджетам армией CШA.

Как сообщается в блоге производителя, в защитном чехле (поставляется в комплекте) Galaxy Tab Active3 без последствий переживет падение с высоты до 1,5 метра. Сертификация IP68 означает, что аппарат можно погружать в воду на глубину до 1,5 метра и держать его там до получаса. Кроме того, экран устройства реагирует на прикосновения в перчатках.

Galaxy Tab Active3 ориентирован для эксплуатации служащими в сфере транспорта и логистики, а также сотрудниками спецслужб, военными и пожарными. На предприятиях с фиксированными рабочими местами планшет можно использовать в режиме "без батареи" — с постоянным питанием от сети. Сам аккумулятор емкостью 5050 мАч сменный, его можно быстро заряжать через разъемы USB и POGO.

Софт Galaxy Tab Active3 также оптимизирован для бизнеса. Заявлена поддержка режима Samsung Dex (когда картинку с устройства можно вывести на монитор или большой экран телевизора), встроенной функции сканирования штрих-кодов и технологии NFC с EMV Level 1 для приема платежей.

Новинка оснащена собственным чипом Samsung — 8-ядерным Exynos 9810, 8-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1920х1200 пикселей, 4 гигабайтами оперативной и 64 либо 128 ГБ встроенной памяти. Увеличить объем можно microSD-картой до 1 терабайта.

В России Galaxy Tab Active3 обещают выпустить до конца года. Цена будет объявлена позднее.