Интерфейс PlayStation 5 показали в подробном видео

Sony впервые раскрыла, как будет выглядеть интерфейс ее игровой приставки следующего поколения. На смену минимализму PlayStation 4 придут красочные карточки и всплывающие окна с видеоподсказками.

Sony выложила на YouTube ролик, в котором подробно демонстрирует новые особенности интерфейса игровой приставки PlayStation 5. Консоль должна появиться в продаже в ноябре.

Чтобы узнать все подробности, стоит посмотреть видео — тем более что оно сопровождается русскими субтитрами. Больше всего обращают на себя внимание два момента. Первый — отсутствие заметных задержек при переходах между разными экранами, в том числе при запущенной игре.

Вторая особенность — дизайн нового интерфейса никак не назовешь минималистичным, хотя "плиточная" структура главного экрана сохранилась. Каждая из установленных игр получила свою карточку в главном меню. Выбрав ее, получаешь доступ к новостям об игре, ярлыкам для перехода на различные этапы и к определенным испытаниям в ней, недавно сделанным скриншотам и т.п.

Также в видео показано, как, не покидая игру, получить доступ к видеоподсказкам, подключиться к многопользовательским играм, созданным друзьями, делать в них "групповые фото" и выводить поверх интерфейса окошко со стримом игрового процесса кого-то из друзей.