Аналитик поделился деталями об iPhone 13

Айфонам следующего поколения достанутся улучшенные широкоугольные объективы с диафрагмой f/1,8 и шестью элементами. Такая камера должна значительно повысить качество съемки, считает аналитик

Старшие модели в линейке iPhone 13, которая выйдет в следующем году, получат камеры с шестиэлементным объективом, что должно значительно повысить качество съемки. Такое мнение высказал авторитетный аналитик TF International Securities Мин Чи Куо, который редко ошибается в своих прогнозах.

По его данным, iPhone 13 выйдут в тех же четырех размерах, что и iPhone 12. Pro-моделям достанутся широкоугольные объективы с диафрагмой f/1,8 и 6P (шесть элементами). Для сравнения, iPhone 12 оснащаются "широкоуголками" f/2,4 и 5P (пятиэлементным объективом). Анонс новинок ожидается к осени 2021 года.

В 2022 году, полагает Куо, улучшенной широкоугольной камерой с f/1,8, 6P и автофокусом будут оснащаться все айфоны, включая младшие модели. Главным поставщиком моторов звуковых катушек (VCM) для новых объективов выступит компания Largan.

Об айфонах следующего поколения пока известно немного. Ранее аналитик Росс Янг также допустил, что iPhone 13 выйдут в тех же размерах, что и iPhone 12, получат дисплеи ProMotion с частотой обновления 120 Гц и возможность подключения к 5G-сетям в диапазоне частот ниже 6 ГГц.