В работе Telegram произошел крупный сбой

В работе мессенджера Telegram наблюдается крупный сбой. 88% пользователей жалуются на отсутствие подключения, у 11% не отправляются сообщения

Пользователи со всего мира жалуются на нестабильную работу Telegram. Судя по данным сервиса Downdetector, отслеживающего исправность популярных онлайн-ресурсов в режиме реального времени, неполадки в мессенджере начались около 16:00 по московскому времени.

На момент написания этой заметки пользователи оставили около 30 тысяч отчетов о сбое. 88% сообщают об отсутствии подключения к Telegram, у 11% не отправляются сообщения.

Жалобы на неполадки поступают преимущественно из стран Европы, включая Россию, Украину, Белоруссию, Италию, Нидерланды и Великобританию. В России сбой в Telegram наблюдается у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Представители Telegram признали факт проблем с подключением. Как сообщается в официальном твиттере, сбой в основном затронул пользователей Европы и Ближнего Востока. В компании принесли извинения за неудобства и добавили, что занимаются устранением неполадок.