В WhatsApp для ПК появится самая долгожданная функция

Пользователи настольного клиента и веб-версии WhatsApp уже очень скоро получат возможность совершать голосовые и видеозвонки. Сейчас такая возможность реализована только в мобильных приложениях

Функция голосовых и видеозвонков уже давно имеется в мобильных приложениях WhatsApp, однако в ПК-версии мессенджера такая возможность не реализована до сих пор. По сообщению авторов издания WABetaInfo, совершать и принимать звонки в настольном клиенте и веб-версии WhatsApp можно будет уже очень скоро.

Сейчас эта функция находится на этапе бета-тестирования. При этом небольшая часть пользователей уже получила новые кнопки для голосовых и видеозвонков. Как ожидается, всем пользователям ПК-версии WhatsApp такую возможность откроют в течение ближайших недель.

Судя по скриншотам, при входящем звонке будет отображаться всплывающее окно с именем, фотографией контакта и кнопками для принятия или отклонения вызова. Звонок также можно будет проигнорировать.

При исходящем звонке появится мини-окно с кнопками для включения видео, выключения микрофона, перехода к дополнительным настройкам и завершения разговора.

В условиях самоизоляции видеозвонки стали неотъемлемой частью жизни многих людей. В апреле администрация WhatsApp вдвое ослабила ограничение, накладываемое на количество участников в групповых видеозвонках. Если раньше по видеосвязи могли одновременно общаться до четырех человек, то после увеличения лимита — до восьми.