Медиаплатформа "Смотрим" вышла на iPad

Новая медиаплатформа ВГТРК "Смотрим" вышла на планшетах Apple. Теперь весь контент холдинга — телеканалы и радиостанции, сериалы и ток-шоу, новости, подкасты и детские передачи — доступен и на iPad

Преимущества "Смотрим"собственной цифровой медиаплатформы ВГТРК — теперь apple.com/ru/app/%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D1%88%D0%BE%D1%83/id1526501534" target="_blank">могут оценить и владельцы планшетов Apple. Версия для iPad открывает доступ ко всем возможностям нового сервиса: актуальным новостям, радиопередачам, прямым трансляциями, репортажам со всего мира и полноценному интернет-кинотеатру.

"Смотрим" объединяет весь аудио- и видеоконтент холдинга ВГТРК. Не переключаясь между отдельными приложениями и сайтами, пользователи новой медиаплатформы могут узнать последние новости из эфира на "России 24", послушать аналитическую передачу на "Вести FM" и посмотреть новый выпуск любимого сериала на "России 1".

В приложении есть четыре ключевых раздела. На вкладке "Вести" собран контент информационного портала с оперативными новостями, в "Кино и шоу" — сериалы, фильмы, документальное кино, ТВ-программы, юмор и мультфильмы. "Эфир" позволяет смотреть телеканалы и слушать радиостанции ВГТРК в онлайне. А все самое интересное, что нельзя пропустить, собрано на вкладке "Главная". Также в iPad-версии "Смотрим" реализованы удобная навигация и поиск.

Новый сервис ВГТРК доступен бесплатно. Пройдя регистрацию, пользователи приложения смогут смотреть кино, сериалы, шоу и телеканалы ("Россия 1", "Россия 24", "Культура", РТР) в высоком качестве, а также слушать радиостанции ("Маяк", "Вести FM", "Радио России", "Радио Культура", "Юность") в прямом эфире.

Помимо iPad, новая медиаплатформа доступна в веб-версии, а также в качестве приложений для iPhone и Android-смартфонов. В начале 2021-го года приложение адаптируют и для планшетов на Android.