В "Google Фото" появились платные функции

Подписчикам Google One открыли продвинутые функции для обработки видео и изображений в "Google Фото". Прежде эти возможности были доступны только владельцам фирменных смартфонов Google Pixel

Сервис "Google Фото", предназначенный для хранения и организации мультимедиа, анонсировал новые премиум-функции для подписчиков Google One. Теперь пользователям любого современного Android-устройства доступен новый видеоредактор, а также расширенные возможности для обработки изображений с применением алгоритмов машинного обучения.

Новый видеоредактор "Google Фото", представленный осенью прошлого года, включает продвинутые настройки. В дополнение к обрезке, повороту и стабилизации роликов добавили возможность изменять перспективу, накладывать фильтры, менять яркость, контрастность, насыщенность и теплоту. Всего "Google Фото" содержит более 30 инструментов для редактирования видео, сказали в компании.

Помимо этого, подписчикам Google One открыли функции, которые прежде были доступны только владельцам фирменных смартфонов Google Pixel. Речь идет о таких функциях, как Portrait Blur, Portrait Light и Color Pop для съемки портретов со "студийным" светом, размытия фона, подстройки цвета, а также коррекции цвета неба, повышения яркости и контрастности с помощью искусственного интеллекта.

Как говорят в Google, "суперфильтры" можно накладывать в одно касание. Подписчикам Google One они станут доступны в ближайшие дни в последней версии приложения "Google Фото" для Android, позднее — для iOS.

Новые функции бесплатны для пользователей Google One — премиум-сервиса, предлагающего больше пространства для хранения файлов на "Диске", "Фото" и писем в Gmail, а также приоритетную техподдержку. Бесплатная квота Google One составляет 15 гигабайт. Дополнительные 100 ГБ стоят 139 рублей/месяц, 200 ГБ — 219 рублей/месяц, 2 терабайта — 699 рублей/месяц.